Bioliquids-CHP

Power generation from biomass

AMO ZIL

АМО ЗИЛ (торговая марка «ЗИЛ») ОАО "Завод имени И.А. Лихачева (г.Москва)," старейший в России автомобильный завод. Был основан в 1916 году, а в период с 1924 по 2000 год выпустил около 8 млн. грузовых автомобилей, 40 тыс. автобусов и почти 12 тыс. легковых высококлассных автомобилей. К концу 20 века ЗИЛ произвел более 120 моделей автомобилей и открыл около 800 заводов и цехов по производству запчастей. В 1998-2000 гг. ЗИЛ произвел 22 тыс. грузовых автомобилей.


В настоящее время ЗИЛ развивается динамически. Вместе с другими компаниями, ЗИЛ теперь производит целый ряд грузовиков, фургонов, автобусов и лимузинов на основе шасси ЗИЛ. Кроме того, завод выпускает разнообразные специализированные транспортные средства и оборудование: муниципальные кареты скорой помощи, пожарные машины, подметальные машины, автомобили срочной технической помощи, автоцистерны, автоподъемники, самосвалы, вездеходы 4х4 и 6х6 и т.д. ЗИЛ признает важность усовершенствования своей продукции. На постоянной основе вводятся новшества, которые, по мере готовности к применению, устанавливаются в ряде моделей. С января 2005 года перечень новинок постоянно расширяется. Для большинства произведенных транспортных средств предусмотрен весь диапазон модификаций и опций, отвечающих потребностям клиента. Так, к примеру, перечень внешнеторговой фирмы «ЗИЛ-Экспорт» включает около 300 готовых модификаций фургонов.


Рынок стационарных дизельных двигателей для выработки энергии является для ЗИЛа новым, потенциально огромным, рынком, где его опыт и ноу-хау в отношении автомобильных двигателей могут иметь огромную ценность. Вместе с НАМИ, одним из крупнейших в мире центров по исследованиям двигателей, ЗИЛ намерен сделать еще один шаг вперед.