Bioliquids-CHP

Power generation from biomass

Технико-экономическая оценка

Технико-экономическая оценка включает:

Оценку современности технологии – обзор технологий когенерации тепла и электроэнергии в малых и средних масштабах с использования биомассы в Европе с акцентом на двигатели и газовые микротурбины. Сверка и анализ Информация представленная в предыдущим обзорам и отчетам будет критически проанализирована..

Техническую оценку – проведение детального анализа современных существующих систем с целью выявления пробелов в знаниях, основных проблем, а также потребностей в научно-исследовательских работах и демонстрационных показах.

Экономическую оценку – Важным коммерческим аспектом для внедрения проекта когенерационной системы на основе биомассы является ее эффективность и стоимость. В рамках экономической оценки будут сопоставлены и проанализированы данные прошлых и действующих проектов НИОКР, а также информация, полученная от разработчиков промышленных технологий. Важная особенность систем CHP заключается в относительной стоимость тепло- и электроэнергии и меняющихся требованиях потребителей. Эти данные, в совокупности с репрезентативными данными по затратам на исходную биомассу, позволят оценить возможные затраты на производство тепла и энергии в самых разных ситуациях и точках Европы и России.